Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Навигация

Разрешите Вас поздравить с Днём Христова Рождества!

Рождественский сочельник и само Рождество – это всегда нечто таинственное и сказочное. Когда, наравне с детьми, взрослые начинают верить в чудо.

Рождество всегда ассоциируется с теплотой семейного очага, встречей родных и близких. Накрыв стол, семья ждёт появления первой звезды. И вот…На небе засияла звезда – значит праздник начинается. С этого момента девушки могут погадать на жениха , но самое интересное происходит после застолья – наступает рождественская ночь. В эту ночь полагается не спать, иначе можно проспать своё счастье. Да, и уснуть не дадут смех и песни, доносящиеся с улицы. Это начинаются рождественские колядки.

Вот и в хуторе Ширяевском, с раннего утра фольклорный коллектив «Вольный ветер», а именно: Самарскова Анастасия, Щёголева Виолета, Жучкова Ангелина, Жучкова Елизавета, Сергиенко Ульяна, под руководством Мухина Фёдора Михайловича, с весёлыми песнями и рождественскими стихами заходили в дома односельчан, внося радость и тепло в их сердца, прославляли Христа и желали здоровья, счастья и добра всем членам семьи. Звонкие голоса девочек в компании с заливистым звоном гармони разносили по всему хутору радостную весть о Рождестве Христовом! В награду, по традиции, гостям предлагали отведать угощения и щедро одаривали их вкусностями. Ведь чем гостеприимнее хозяева, тем богаче и удачливее будет у них год.

IMG 20200109 WA0007

IMG 20200109 WA0008IMG 20200109 WA0010

 Сейчас рождественские колядки, это не просто дань традиции, но и самый что ни на есть замечательный повод сблизиться с родными, с соседями, подарить нашим детям ощущение сказки и чуда. Ведь сияющие от счастья глаза ребёнка – это ли не высшая награда для нас, взрослых.

Так будем же стремиться продолжать традиции, начатые нашими прадедами, вносить для самих себя в нашу обыденную жизнь чуточку добра, чуда и света!

Блиблиотекарь «Цетнра культуры, спорта и библиотечного обслуживания Ширяевского сельского поселения» Лаптева Татьяна Вячеславовна

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Информация